БУДЬ ЧЕСТЕН С СОБОЙ! ЗАРАБАТЫВАЙ ОФИЦИАЛЬНО! СТАНЬ САМОЗАНЯТЫМ!

Автор: Администрация
Самозанятые – физические лица, получающие доходы от трудовой деятельности, при этом у них нет работодателя, они не привлекают наемных работников, и применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»
БУДЬ ЧЕСТЕН С СОБОЙ! ЗАРАБАТЫВАЙ ОФИЦИАЛЬНО! СТАНЬ САМОЗАНЯТЫМ!.

САМОЗАНЯТЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ:

• доход не должен превышать 200 тыс. рублей в месяц или 2,4 млн. рублей в год
  • налог в размере 4 % взимается с доходов от физических лиц
  • налог в размере 6 % взимается при работе с юридическими лицами и ИП
  • налог уплачивается каждый месяц до 25 числа
  • уведомление о сумме оплаты приходит до 12 числа через приложение «Мой налог»
  • если сумма окажется ниже 100 рублей, выплата налога переносится на следующий месяц